ДТП с участием мотоциклиста без прав в Качканаре

25 июня в 07:45 часов на перекрестке улиц Свердлова и Привокзальной в городе Качканаре произошёл дорожный инцидент
Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 20-летний водитель, управляя кроссовым мотоциклом «Racer SR-X2 Cross X2 300», не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Audi Q7» под управлением 33-летнего водителя, который приступил к маневру поворота налево, и допустил столкновение.
Также установлено, что водитель мотоцикла не имеет права управления транспортными средствами, ранее 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, среди которых управление транспортным средством без права управления, эксплуатация незарегистрированного ТС, отсутствие страхового полиса и нарушение требований тонировки стекол.
В результате происшествия водитель мотоцикла получил телесные повреждения. После осмотра врачами и оказания медицинской помощи он был отпущен домой.
Инспекторами ДПС проведена процедура освидетельствования на состояние опьянения обоих водителей, по результатам которого оба трезвы.
В отношении водителя мотоцикла составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. По факту ДТП проводится проверка.
Фото: Госавтоинспекция Качканара