У заместителя мэра Качканара Вячеслава Саракаева арестовали телефон

На рабочее место к должнику пришли судебный пристав и налоговый инспектор

Утром 14 июня местом встречи судебного пристава исполнителя Галины Фукаловой и представителя взыскателя от налоговой службы Анны Парфёновой стал кабинет чиновника в здании местной администрации. Как пояснила судебный пристав, здесь работает должник - заместитель главы Качканара по городскому хозяйству Вячеслав Саракаев.

Представители власти вручили ему требование с извещением точной даты, когда приставы придут к нему домой описать имущество на сумму задолженности.

Также прямо в кабинете был арестован сотовый телефон зама на сумму пять тысяч рублей, но был оставлен на ответственное хранение собственнику.

 




Заммэра не был удивлен приходу представителей судебных приставов и налоговой инспекции.
/фото Екатерины Карелиной

Вячеслав Саракаев пояснил, что часть задолженностей уже оплатил и обязался принести подтверждающие документы.

Согласно документам, у него есть долги по штрафам и задолженность перед Роспотребнадзором, самая большая сумма долга перед налоговой инспекцией, также не оплачены исполнительские сборы.

Налоговый инспектор попыталась пристыдить должника: «Человек, который работает в администрации на виду у всего города, не должен иметь долгов».

По мнению судебных приставов, подобные рейды с выходом к должникам на место работы дают свой эффект.

comments powered by HyperComments