За неуплату алиментов качканарца приговорили к реальному сроку

В Качканаре к реальному лишению свободы приговорён местный житель за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Обвинительный приговор в отношении 34-летнего мужчины вынес 5 апреля качканарский городской суд.

Приговором суда установлено, что мужчина, согласно исполнительного документа, обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части заработной платы или иного ежемесячного дохода.

2 ноября прошлого года за неуплату алиментов мужчина был привлечён к административной ответственности и суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов.

После привлечения к административной ответственности мужчина продолжил не платить алименты. С октября 2018 года по январь 2019 года у мужчины образовалась задолженность по выплате алиментов более 31.000 рублей. Общая сумма задолженности на январь 2019 года составила более 810 тысяч рублей.

Суд назначил подсудимому по совокупности приговоров наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

comments powered by HyperComments