Юные пожарные из Качканара — лучшие в Свердловской области

Вчера в загородном центре «Таватуй», расположенном в окрестностях Невьянска, завершился областной слет дружин юных пожарных.

 

В слете приняли участие 12 лучших дружин – победителей отборочных туров в Управленческих округах. Участниками стали более 100 юных пожарных из городов Заречного, Невьянска, Качканара, Новой Ляли, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Дегтярска, Ревды, Алапаевска и Алапаевского района, поселка Баранчинский.

В первый день команды приняли участие в творческом конкурсе агитбригад, посвященном 370-летию пожарной охраны России.

Во торой день слета участники показывали свои знания по истории пожарного дела, основам безопасности жизнедеятельности, пожарно-технического вооружения, а также демонстрировали практические навыки по правилам пользования первичными средствами пожаротушения, вязанию пожарных узлов, установке полевой палатки, боевом развертывании, надевании боевой одежды пожарного и оказанию первой помощи.

Завершающим соревновательным этапом была большая пожарная эстафета. На всех этапах качканарская команда юных пожарных "Спасатель" была либо лучшей, либо занимала второе место.

По итогам слета в комплексном зачете наша команда была признана лучшей в области. Победители, призеры и участники слета награждены кубками, дипломами, а так же ценными и памятными подарками.

comments powered by HyperComments