Юные физики Качканара стали призёрами VIII Уральского физического турнира

В течение прошлой недели на базе специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета в Екатеринбурге проходил VIII уральский физический турнир среди учащихся 7-9 классов.

В соревнованиях приняли участие 43 команды из Уфы, Чебоксар, городов Свердловской и Курганской областей. Качканар на этой олимпиаде представляли юные физики школы №7.

Программа турнира была очень обширной. В очном этапе ребята участвовали в личной олимпиаде, состязались в турнире физических боев, участвовали в командной физической игре и командной экспериментальной олимпиаде.

В ходе турнира качканарские школьники нашли возможности отличиться. В личной олимпиаде дипломы второй степени получили Арина Валуева, Андрей Гулидов, Валерия Сафиулина и Михаил Бобров. Дипломом третьей степени награжден Роман Мельников. В командном конкурсе эти ребята заняли третье место.

А восьмиклассники Данил Клещев, Андрей Зуев, Елена Ичанская, Вероника Волкова и Данил Жоглов стали обладателем первого места в командном конкурсе среди восьмиклассников.

Кроме плотной турнирной программы ребята проехались по Екатеринбургу с автобусной экскурсией, посетили музей Ельцин-Центра и интерактивный музей науки "Ньютон-Парк".

comments powered by HyperComments