Варварское «благоустройство» лесной зоны ниже 8-го микрорайона

Нужно сохранить деревья, а не вырубать их!

Прошу обратить внимание к очень важной для нашего города проблеме - сохранению природы в нашем городе. Нужно привлечь внимание общественности к тому, как безобразно проводится «благоустройство» лесной зоны ниже 8-го микрорайона.

Там экскаватором прорыта траншея с повреждением корней больших берез. Якобы собираются делать освещение в верхней части леса и будут в траншее прокладывать кабель. Но не так же варварски надо это делать. В советское время, когда пытались в этой же лесной зоне организовать освещенную лыжню, не было уничтожено ни одно дерево. Все рыли вручную.

Несколько дней назад начали вырубать большие деревья - березы, осины, сосны! С чьего-то же разрешения их начали вырубать?!

 

Кто-то решил, что они опять же помешают прокладке кабеля или асфальтированию дорожек.

Ведь, если честно, дорожек асфальтированных в лесу и так достаточно с нормальным покрытием. А освещение в лесу так ли необходимо, тем более в холодное время года. Страшно представить, что на месте этой лесной зоны когда-нибудь будет пустырь с широкими асфальтированными дорожками и фонарями. Никто не захочет отдыхать в таком месте.

Нужно сохранить прибрежную лесную зону. Ведь лес - это, пожалуй, главная достопримечательность Качканара. Это отмечают и все гости нашего города.

Источник "Качканарский четверг"

comments powered by HyperComments