В Верхней Салде задержали подозреваемых, совершивших кражи в Качканаре

Четыре магазина одной торговой сети за один день обокрали заезжие "гастролёры". Преступления произошли вечером 17 февраля.

Группой лиц по предварительному сговору из сетевого магазина, расположенного по адресу улица Свердлова-49, был похищен товар на сумму 2922 рубля. Из магазина по адресу ул. Свердлова-24 был похищен товар на сумму 2537 рублей. Ещё на 6709 рублей злоумышленники похитили товар из магазина на 5а микрорайоне в доме №5.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции один из подозреваемых был задержан на последнем месте преступления и дал признательные показания. Двоим молодым людям, мужчине и женщине, удалось скрыться. Позже при попытке совершить очередную кражу уже в Верхней Салде злоумышленники были задержаны полицейскими. При проверке документов выяснилось, что они приехали из Кушвы. 29-летняя женщина и 31-летний мужчина ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления, нигде не работают.

Ранее они совершали аналогичные преступления не только в Качканаре, но и в Кушве, Красноуральске, Нижнем Тагиле, Верхней Салде. Похищали продукты питания: сыр, колбасу, курицу и прочее. Они были уверены, что такие разовые «набеги» на города, где их никто не знает, – гарантия безнаказанности.

Задержанные вину в совершении преступления признали. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

comments powered by HyperComments