В России стартовала акция «Фронтовая открытка»

Источник фото: МОУ ООШ №5 г. Качканар. Первичное отделение РДШ

Акцию «Фронтовая открытка» организовало Министерство обороны страны. Принять участие в акции могут молодые юноши и девушки до 18 лет. Ребятам предложено подготовить новогодние поздравления бойцам, которые участвуют в специальной военной операции.

Фронтовой открыткой может стать как рисунок, так и аппликация или оригами. В акции могут участвовать школьники, студенты, а также дошколята. Помощь взрослых приветствуется. Поскольку «открытка» особенная — идёт на фронт, и необходимо сделать её практичной, немнущейся, компактной.

Как отметили участники акции, Новый год — это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих близких и родных. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжёлых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг — новогодняя открытка, выполненная руками ребят, станет лучшим подарком и своеобразным оберегом. Она будет согревать теплом и придаст сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают честь и интересы нашей Родины.

Все поздравительные новогодние открытки будут переданы в офис фонда «Мы вместе», а затем будут направлены военнослужащим.

comments powered by HyperComments