В пожаре погиб качканарец

Днем 15 марта в четвертом микрорайоне, в доме №56, произошел пожар в квартире на третьем этаже.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы эвакуировали по лестничным маршам 20 человек, в том числе и троих детей. Двое жителей горевшей двухкомнатной квартиры были спасены звеном газодымозащитной службы с помощью маски «Самоспасатель» и эвакуированы по лестничным маршам. Двоих пострадавших мужчин, один из которых был лежащий инвалид, увезли в ЦГБ на машинах «Скорой помощи».

В тушении пожара были задействованы три единицы техники и восемь человек личного состава. Пожар в квартире потушили в течение четырех минут. Огнем была сильно повреждена одна из комнат.

— Причиной пожара стало курение в нетрезвом состоянии. Виновник пожара скончался 16 марта в реанимации. Его брат-инвалид будет жить, ожогов не получил, он только надышался, — прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности Евгений Полудницын.

Как рассказали в отделе надзорной деятельности, 57-летний погибший виновник пожара нигде не работал. Мужчина был неоднократно судим и вел паразитический образ жизни за счет пенсии своего 60-летнего неходячего брата первой группы инвалидности (ДЦП с детства).

Исчтоник "Новый Качканар"

comments powered by HyperComments