В Нижней Туре произошло ДТП с ребенком

Вчера в начале девятого вечера в Нижней Туре по улице Скорынина в районе дома №3 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что 23-летняя девушка, водитель автомобиля «GEELY», двигаясь в жилой зоне, допустила наезд на 9-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги.

В результате ДТП ребенок получил незначительные травмы. Лечение не требуется. Сейчас по факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать все нормы и Правила дорожного движения, а также проявить дополнительную осторожность в дворовых территориях и вблизи детских игровых площадок, поскольку в любой момент на проезжей части могут оказаться дети.

Кроме того, сотрудники ГИБДД просят родителей провести профилактические беседы со своими детьми о правилах безопасного поведения на дороге, на улице и во время игр во дворе.

comments powered by HyperComments