В мэрии Качканара озвучили цифры обновленного городского бюджета

2.143.000.000!

По информации начальника финансового управления Евгения Савельева, доходы города увеличиваются на 142 миллиона рублей. Общая сумма доходов составит два миллиарда 55 миллионов. Налоговые и неналоговые доходы увеличатся на сто сорок один миллион. Доходы увеличиваются на сто девять миллионов рублей.

В результате этого уменьшится дефицит бюджета на 32 миллиона и составит восемьдесят восемь миллионов.

- Из значимых для жителей вещей в корректировках стоит отметить дополнительное выделение средств на ямочный ремонт городских дорог. На эти цели выделится семьсот тысяч рублей. Также миллион рублей направится на благоустройство детской площадки. Миллион триста тысяч направят на ремонт проезда у домов улицы Свердлова 9, 11, 13. Еще один проезд будет отремонтирован у тридцать третьего дома на улице Свердлова, для этого выделят 250 тысяч рублей. 31.000 рублей направят на обустройство водоотводных каналов возле дома Свердлова-28.

Дополнительно по соглашению с Евразом будет выделено 3,5 миллиона рублей на строительство новогоднего ледового городка.

Дополнительно двадцать миллионов будет направлено на строительство спортивного комплекса «Олимп» в связи с дополнительными объемами работ. Еще один миллион шестьсот тысяч рублей выделят для подведения сетей к «Олимпу» и дому №59 четвертого микрорайона. Дополнительно пятнадцать миллионов руб-лей на ассигнования для строительства лыжной базы. Двенадцать миллионов выделят на разработку проектно-сметной документации строительства Ледового дворца.

- Было подписано уже третье соглашение с Евразом в этом году, большие средства приходят в город в связи с этим, - уточняет депутат Владимир Георгиев. - Это необходимо для строительства спортивных объектов, для улучшения инфраструктуры в городе. Поэтому изменения в бюджете вполне необходимые.

comments powered by HyperComments