В Качканаре задержан сбытчик наркотиков

Вечером 14 апреля в ходе проведения мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками уголовного розыска был задержан 23-летний качканарец, подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков.

Проверочное мероприятие проводилось в связи с поступившей сотрудникам полиции информацией от одного из жителей города о том, что один из его знакомых занимается распространением наркотиков на территории Качканара.

Уже в отделе полиции задержанный молодой человек пояснил, что около месяца назад поругался со своей матерью. При помощи сбыта наркотиков задержанный хотел завоевать авторитет и существенно увеличить круг своих знакомых.

Преступник действовал по следующей схеме: к нему обратился знакомый, который попросил его помочь в приобретении запрещённых веществ. Для покупки наркотика он дал ему 1500 рублей, молодой человек зашёл на уже известные ему сайты и произвёл оплату необходимого товара, правда сумма оплаты с комиссией составила 1548 рублей, таким образом, задержанный сработал себе в убыток. В ответ ему пришла смс с координатами и фотографией места «закладки». Всю эту информацию он отправил своему знакомому, а после к нему приехали сотрудники полиции. Ранее он не судим и сам наркотические средства не употреблял.

Сотрудниками уголовного розыска вместе с понятыми и якобы заказчиком «закладка» была найдена, а находка была направлена на экспертизу. По результатам которой было установлено, что вещество действительно является наркотиком, в народе называемым «спайс».

По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

comments powered by HyperComments