В Качканаре за один день произошло 6 возгораний

В жаркую погоду, выпавшую на праздничные дни, качканарцы устремились на природу, в сады. К сожалению, это привело к возникновению возгораний мусора и сухой травы на открытых территориях.

По сообщениям Качканарской ЕДДС, только за 8 мая пожарные выезжали на тушение возгораний 6 раз. Благодаря своевременному сообщению очевидцев и оперативным действиям пожарных подразделений, удалось не допустить распространения огня.

Пожарные подчеркивают, что это были возгорания по причине намеренного сжигания мусора на открытой территории, перешедшие в бесконтрольные и охватившие площадь более чем в 200 кв.м.



Фото: ЕДДС

По утверждению специалистов, большинство пожаров происходит из-за элементарных нарушений требований безопасности.

Ни в коем случае нельзя сжигать сухую траву, в жаркую и сухую погоду огонь может в считанные минуты охватить все вокруг. Кроме того, смог от лесных пожаров затрудняет видимость на дорогах, в результате чего могут возникнуть ДТП, а также влияет на людей с заболеваниями дыхательной системы.

Спасатели обращаются к качканарцам, если вы стали очевидцем использования открытого огня или пожара, незамедлительно сообщайте об этом по телефону «112». Звонок бесплатный и может быть осуществлен даже при отрицательном балансе.

Источник Качканарский четверг

comments powered by HyperComments