В Качканаре установят аппарат КТ

В области обсудили выполнение госпрограмм и развитие медицины города в 2020 и 2021-22 годах и поддержку, которую получат качканарцы.

В данный момент в городе реализуется проект «Бережливая поликлиника». Полностью завершен ремонт в детской поликлинике и подходит к завершению ремонт взрослой. К новому году здание полностью преобразится. В нём будут заменены окна и двери, отремонтированы этажи и лестничные пролёты.

В декабре 2019 город  получил от областного минздрава два новых современных автомобиля под экипажи Скорой помощи. Ещё две машины город получит к новому году.

По информации депутата ЗакСо области Сергея Никонова, достигнуты договоренности по одному из важнейших направлений — в городе откроется новый межмуниципальный сосудистый кластер.

В 2021-22 годах в центральной городской больнице появятся компьютерный томограф, флюорограф, мобильный рентген, аппаратура для скрининга детей и другое высокотехнологичное оборудование. Важное место в беседе заняла стратегия противостояния короновирусной инфекции и дополнительная финансовая поддержка тем врачам, которые находятся на переднем крае борьбы с этой угрозой.

По словам главы Качканара Андрея Ярославцева, он положительно оценивает вклад медсанчасти комбината, которая также помогает городу в борьбе с инфекцией, и отмечает, что в ноябре Евраз передал качканарской ЦГБ новый аппарат искусственной вентиляции лёгких для реанимации взрослого стационара.

comments powered by HyperComments