В Качканаре стартовал рейд «Встречная полоса»

На территории Качканарского и Нижнетуринского городских округов пройдёт профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В период с 22 по 25 ноября 2022 года будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

В рамках профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены рейды с применением формы «скрытого патрулирования». Сотрудники полиции будут передвигаться по городу на служебном автомобиле, на котором отсутствуют цветографические схемы, и фиксировать нарушения ПДД РФ на видеорегистратор.

Госавтоинспекция напоминает, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

comments powered by HyperComments