В Качканаре пройдет массовая высадка деревьев

В следующую пятницу,  16 сентября в рамках общегородской акции «Семейное дерево», в Качканаре будет высажено 250 деревьев.

Это сирень, рябина, яблоня, кедр, кизильник, сосна, ели обыкновенные и голубые, липа, пихта, клен, дуб и другие культуры.

По информации организаторов, саженцы будут распределены по 16 адресам, включая общественные территории, детсады, учреждения допобразования, придомовые территории, на станцию ж\д вокзала и территорию храма в 5а микрорайоне.

Параллельно пройдут работы по переносу насаждений со спуска за Дворцом спорта, который горожане облюбовали для катания на бубликах. Желающих принять участие приглашают в 4 часа дня. 150 саженцев переедут в зеленую зону ниже 8 микрорайона. Тем самым в Качканаре будет опробован новый механизм озеленения нашей территории.

Также на спуске к «Буратино» — между пешеходной лестницей и проезжей частью, работниками качканарского КГОКа будет высажено 23 молодые ели.

Таким образом, в этом году город преодолеет новую планку. В общей сложности на территории Качканара будет высажено беспрецедентное количество саженцев — более 400 единиц.

Помощь в приобретении саженцев оказала компания Евраз.

comments powered by HyperComments