В Качканаре произошло ДТП с участием 7-летнего ребенка

Вчера вечером у дома №15 на 9 микрорайоне Качканара произошло ДТП с участием 7-летнего ребенка.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили, что 7-летний мальчик и его 11-летняя сестра возвращались домой после тренировки из Дворца Спорта. Дети шли по обочине проезжей части дороги, и, неожиданно для старшей сестры, мальчик решил перебежать проезжую часть дороги, где в этот момент проезжал автомобиль "Хёндай Солярис".

Ребенок в приемном покое был осмотрен медицинскими работниками, при этом каких-либо травм обнаружено не было. Стационарное и амбулаторное лечение мальчику не назначено.

Сотрудники ГИБДД в первую очередь обращаются к родителям: в темное время суток старайтесь сопровождать своих детей на занятия в учреждения дополнительного образования, кружки и секции. Если по какой-то причине Вы не можете сопроводить своего ребенка, то объясните ему движение по безопасному маршруту, и несколько раз пройдите с ребенком по нему. Засветите ребенка! Обеспечьте верхнюю одежду световозвращающими элементами, чтобы водитель смог заблаговременно снизить скорость, когда увидит светящиеся элементы в темноте.

comments powered by HyperComments