В Качканаре продолжается призывная кампания

Весенний призыв в армию официально стартовал с 1 апреля, но, учитывая профилактические меры, проводимые в рамках предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, первая призывная комиссия прошла 19 мая. В её состав вошли: глава города Андрей Ярославцев, представители сферы здравоохранения, образования, правопорядка и другие.

По итогам первого дня работы комиссии, для прохождения военной службы по призыву из Качканара будет направлено 8 молодых людей. Весенний призыв окончится 15 июля.

По информации руководителя Главного организационно-мобилизационного управления Евгения Бурдинского, отправка новобранцев в войска началась со вчерашнего дня. На контрольно-пропускных пунктах развернуты медицинские посты, организована бесконтактная термометрия и санобработка. Также каждый призывник сразу же после прибытия на сборный пункт будет проходить экспресс-тестирование на возможное наличие коронавируса.

По его словам, для предотвращения распространения инфекции в воинских частях призывников определят на двухнедельный карантин, во время которого будут проходить регулярные медосмотры, психологическое обследование, а также занятия по совершенствованию начальной военной подготовки. Только после этого молодое пополнение распределят по подразделениям.

comments powered by HyperComments