В Качканаре отремонтируют детские сады и проблемные дороги

Как мы сообщали ранее, 6 августа прошел плановый рабочий визит Андрея Ярославцева к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние дел в Качканаре и его развитие в ближайшие годы. Главной темой беседы стал проект реконструкции и ремонта улично-дорожной сети на территории нашего округа и приведение в порядок детских садов.

Теперь стали известны новые подробности.

Как рассказал сам Андрей Александрович Ярославцев, губернатор позитивно оценил перемены, которые у нас происходят, и поддержал инициативу администрации. Теперь продолжится инфраструктурное развитие.

В этом году в дошкольных учреждениях будут заменены все окна и отремонтированы кровли. Также во всех детсадах установят веранды для прогулки детей, на это предусмотрено 18,9 миллионов рублей.

На данный момент, Евгений Куйвашев дал поручение Минтрансу региона подготовить совместно с властями Качканарского городского округа трехлетнюю программу дорожного строительства. В неё включат наиболее проблемные дороги: ул. Энтузиастов, ул. Набережная, ул. Свердлова, ул. Привокзальная, ул. Тургенева, проезд Дружинников.

Общие затраты на инфраструктурное развитие нашего муниципалитета составят около 300 миллионов рублей.

comments powered by HyperComments