В Качканаре откроется движение по Жилой улице

Основные ремонтные работы на улице Жилая закончены, — сообщает администрация. Планируется, что приёмка дороги пройдёт 10 октября, после чего там будет открыто движение.

Проект реконструкции улицы Жилая разработан, как логическое продолжение проекта нового въезда, в связи с которым прошло обновление схемы движения, объединившую в единую транспортную сеть центр города, 10, 11 и 12 микрорайоны.

В прошлом году прошла комплексная реконструкция троллейбусного кольца с развязкой трёх дорог: Свердлова, Гагарина и Жилая. Параллельно были проведены работы по замене коммунальных сетей на Жилой. В этом году прошёл ремонт самой дороги — от троллейбусного кольца до военкомата. Её ввод в эксплуатацию позволит водителям более комфортно и безопасно добраться от въезда до центра города, избежав заезд в 10 или 11 микрорайоны.

Реконструкция улицы Жилая проведена в рамках программы дорожного строительства Качканара, разработанной по поручению губернатора Евгения Куйвашева в 2019 году. Общая стоимость проекта — 121 млн рублей. Финансирование производилось за счет средств областного бюджета —  95% и  5% — из местного.

comments powered by HyperComments