В Качканаре на пешеходном переходе машина сбила 9-летнего ребёнка

В минувшую среду, 10 апреля, около 15 часов 25 минут в районе дома №30 по улице Свердлова произошло ДТП с участием ребёнка.

25-летняя женщина-водитель на "Шевроле Ланос" допустила наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на роликовых коньках.

После аварии 9-летняя девочка была доставлена в приемный покой ЦГБ. После осмотра хирургом телесных повреждений выявлено не было и её отпустили домой.

Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель "Шевроле" в момент ДТП находилась в трезвом состоянии, у нерегулируемого пешеходного перехода решила объехать транспортные средства, которые пропускали пешеходов по проезжей части, но она не подумала, что на пешеходном переходе могут появиться пешеходы.

Девочка пояснила, что она убедилась в том, что машины ее пропускают и начала движение.

Кроме того, что водитель нарушила правила проезда перекрестка, оказалось, что она своевременно не заменила водительское удостоверение по смене фамилии. В отношении девушки был составлен административный материал по статье "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления". Помимо этого, виновница в нарушении правил уехала с места ДТП.

comments powered by HyperComments