В Качканаре горят бани и трава

Установившаяся в городе жаркая и сухая погода и начало дачного сезона приносят свои «плоды». По данным Качканарской ЕДДС, за последнее время в городе произошел целый ряд пожаров.

13 мая на территории одного из частных жилых домов по улице Крылова вспыхнула баня. Горели потолочные перекрытия и стены на площади 15 кв. метров. Прибывшим на тушение двум пожарным экипажам удалось оперативно справиться с возгоранием. Как установило дознание, причиной пожара стала неисправность печного отопления.

15 мая еще одна баня загорелась на улице Кирова в поселке Валериановск. Горели потолочные перекрытия, внешняя и внутренняя обшивка постройки на площади 35 кв. метров. В помощь экипажу поселковой пожарной службы пришлось направить еще один экипаж из Качканара. Здесь причина возгорания пока устанавливается.

Кроме того, в ЕДДС отмечают, что на возгорания сухой травы пожарным расчетам приходится выезжать каждый день. В связи с этим качкнарцам напоминают, что в связи с введенным на территории региона особого противопожарного режима пал сухой травы категорически воспрещен.

comments powered by HyperComments