В Качканаре будет новый спортивный дворец

Уже в следующем году начнется стройка нового здания «Олимпа». Евраз поможет

Двадцать первого ноября состоялось новое заседание общественного совета по физкультуре и спорту.

Городу нужны спортивные объекты.

В Качканаре сегодня работает пять спортивных школ. Судя по отчетам, которые были озвучены директорами спортивных ведомств, на подъеме на данный момент только две школы – «Самбо и дзюдо» и «Олимп». Они показывают большие достижения и отличные спортивные результаты. Обе эти школы активно поддерживает Евраз.

Школа самбо самая массовая - там воспитывают не только профессиональных спортсменов, которые добиваются побед даже на уровне мира, также там занимается около 500 качканарцев разных возрастов, от детсадовцев до пенсионеров. Их число растет ежегодно. За свою историю школа воспитала 29 кандидатов в мастера спорта, 16 мастеров спорта. Только в 2018 году воспитанники школы заняли около сотни призовых мест на соревнованиях разного уровня.

Не менее серьезными результатами радует и «Олимп», который добивается высоких результатов, и получит в награду новое здание.

Что построят еще?

Чтобы построить серьезные спортивные объекты, городу не обойтись без помощи Евраза.

Но компания нацелена на вложения только в востребованные направления. Там, где есть результат и есть массовость, чтобы инвестиции пошли в развитие на благо жителей Качканара.

Так в 2019 году с помощью компании будет строиться новый спортивный комплекс «Олимп». Проект сейчас проходит госэкспертизу, поэтому тонкости будущей стройки не разглашаются.

Новый председатель.

Больше года городской совет по спорту работал без председателя, некоторые вообще перестали появляться на заседаниях. Было решено провести реорганизацию и заново набрать в состав совета тех, кто желает работать.

Вокруг вопроса - кому быть председателем совета - развязалась большая дискуссия. Многие отказались, ссылаясь на недостаток времени для такой ответственной работы. В итоге должность была предложена председателю федерации по сноуборду, тренеру Екатерине Фоминой. После недолгих уговоров она согласилась.

Следующие встречи совета по физкультуре и спорту будут проходить под началом Екатерины Фоминой.

comments powered by HyperComments