В Именновском планируется построить новую ЛЭП

В октябре прошлого года в администрации состоялась встреча Координационного совета профсоюзных организаций Качканара с главой города Андреем Ярославцевым, заместителем главы Василием Румянцевым и спикером городской думы Юрием Бячковым, а также гостями из Екатеринбурга: заместителем председателя Свердловского областного комитета ГМПР Николаем Алексеевым и представителем Федерации профсоюзов Свердловской области Борисом Кротовым.

Качканарские профсоюзы представляли председатель координационного совета, а также председатель профсоюзной организации «Качканар-Ванадий» Владимир Помазкин, председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Вера Шумкова, председатель городской профсоюзной организации работников здравоохранения Светлана Тимошко, а также неравнодушные члены представленных профсоюзных организаций, готовые тратить свое личное время на обсуждение насущных городских проблем с представителями городской власти и вышестоящих профсоюзных структур.

В ходе встречи был заслушан доклад Андрея Ярославцева о ближайших перспективах развития нашего города, после чего участники перешли к вопросам, которых у профсоюзной общественности накопилось немало. Традиционно звучали упреки в сторону власти о недостаточной работе по привлечению в город молодых специалистов медицинского и педагогического профилей.

Был сделан целый ряд предложений, которые могут способствовать созданию благоприятной атмосферы для приезда молодых специалистов и для того, чтобы эти молодые и перспективные люди оставались у нас, а не уезжали в большие города за «длинным рублем».

Эта встреча уже освещалась на сайте профсоюзной организации «Качканар-Ванадий», но мы посчитали необходимым вернуться к этой встрече, так как от администрации поступил ответ на очень важный и злободневный для части качканарской общественности вопрос. В ходе общения Управлению городского хозяйства было рекомендовано урегулировать вопрос с перебоями электроснабжения в посёлке Именновском и довести до жителей информацию по реализации мероприятий, направленных на восстановление работоспособности моста.

13 января на имя Владимира Помазкина поступило письмо от первого заместителя главы Василия Румянцева:

«С целью урегулирования вопроса с перебоями электроснабжения п.Именновского, 25.12.2019 года стационарно установлен резервный источник – дизельный генератор. Далее в соответствии планом мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения Именновского в срок до 31 декабря 2021 года будет разрабатываться проектно-сметная документация на строительство новой воздушной линии электропередач (ВЛ-6кВ). Завершение строительства ВЛ-6кВ намечено до конца 2022 года.

Относительно моста в посёлке: пешеходный мост действующий. В целях исключения использования пешеходного моста как транспортного в настоящее время прорабатывается вопрос организации переправы через реку Большая Именная».

comments powered by HyperComments