В Госавтоинспекции Качканара подвели итоги «Безопасной дороги»

С 28 по 30 ноября сотрудниками ГИБДД на территории Нижнетуринского и Качканарского городских округов было организовано и проведено профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".
Главной задачей стало пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лишенных права управления и не имеющих такого права.
За период проведения профилактического мероприятия инспекторы ДПС выявили 161 нарушение ПДД. Из них один водитель был в состоянии опьянения, двое отказались от медицинского освидетельствования. Ещё 4 водителя не имели права управления.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.
Дата:
11.12.2018