В ДТП пострадал ребенок

В минувшее воскресенье около 8-ми часов вечера в Качканаре по улице Свердлова в районе дома №29 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором травмы получил ребенок.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что 47-летняя женщина-водитель, за рулем автомобиля «Toyota RAV4», при повороте к спуску с улицы Свердлова к улице Набережная между 9 и 10 микрорайонами на пешеходном переходе допустила наезд на ребенка, переезжавшего дорогу на самокате.

В результате ДТП 13-летний подросток получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

По факту происшествия сотрудниками ГИБДД проводится проверка, опрашиваются очевидцы, составляются процессуальные документы. Обстоятельства и причины будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, в частности пешеходам, соблюдать меры безопасности при переходе дороги, спешиваться с самоката, велосипеда, смотреть по сторонам и переходить дорогу, только убедившись в том, что водители вас заметили и уступают дорогу.

comments powered by HyperComments