В ЦГБ Качканара начался монтаж нового оборудования

В Качканарской ЦГБ уже идут работы по монтажу и коммутации «тяжелого» рентгеновского оборудования: компьютерного томографа, флюорографа и маммографа.

В первую очередь новая медицинская аппаратура предназначена для Центра амбулаторной онкологической помощи, чтобы на ранних стадиях выявлять онкологические заболевания и получать весь необходимый объем диагностических исследований на базе одной больницы.

Заведующая отделением лучевой диагностики Елена Шестерикова рассказала, что новое оборудование полностью цифровое, низкодозовое и безопасное для пациента. Для работы на томографе специалисты проходили усовершенствование по основам компьютерной томографии. После того, как аппарат будет смонтирован, и приедут специалисты обучать местный персонал непосредственно работе на этом аппарате.

Для размещения компьютерного томографа был выбран один из кабинетов отделения лучевой диагностики в стационаре, чтобы при необходимости можно было проводить диагностику пациентам с различными заболеваниями как по направлению врача с амбулаторного приема, так и при экстренной госпитализации в стационар.

Флюорограф и маммограф заменили собой давно устаревшее оборудование в поликлинике.

comments powered by HyperComments