Улицу Свердлова начнут перекрывать 15 мая

В Качканаре стартует ремонт главной городской дороги по улице Свердлова
Работы начнутся уже в эту субботу. Чтобы не парализовать движение по всей главной городской артерии, ремонтные работы будут проходить поэтапно.
Первым участком станет административная площадь, которую перекроют в эти выходные. Ремонтные работы на этом отрезке планируется завершить к 15 июня.
Как рассказал начальник УГХ Радик Гимадиев, из-за перекрытия ремонтного участка, согласно договорённости с Евраз КГОК, рабочие автобусы комбината будут начинать движение от Автовокзала, без проезда по городу. На этом этапе ограничение движения маршрутных такси будут минимальными.
После административной площади ремонт Свердлова продолжится участками по полосам от улицы Крылова до спуска между 9 и 10 микрорайонами, и от спуска между 9 и 10 микрорайонами до «троллейбусного кольца». Планируется, что ремонт Свердлова будет полностью завершён этой осенью.