Угнанный автомобиль оперативно найден

Сотрудниками полиции Качканара раскрыт угон автомобиля и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Транспортное средство возвращено владельцу.

В ночь с 6 на 7 апреля от дома №75 в 5-м микрорайоне был угнан автомобиль ВАЗ-2112 гостей из Качканара, приехавших навестить родственников.

Утром, не обнаружив транспортное средство, мужчина и его гражданская супруга обратились в дежурную часть с заявлением о хищении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение машины, автомобиль был обнаружен в гаражах в противоположной части города. Сотрудники уголовного розыска предположили, что преступление мог совершить качканарец, который ранее уже совершал угон автомобиля.

15 апреля подозреваемый был доставлен в отдел полиции и признал вину в совершенном преступлении. Правоохранителям молодой человек пояснил, что в тот день выпивал у знакомых на 5 микрорайоне, когда направился домой, увидел машину, которую решил угнать. На похищенном транспортном средстве молодой человек направился в посёлок Ис Нижнетуринского городского округа — к своей подруге, но та, так к нему и не вышла, после чего он вернулся в город и бросил автомобиль в гаражах. Из машины ничего не забирал, угнал просто покататься.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Кроме того, отделом дознания направлено в суд уголовное дело по факту угона совершённого подозреваемым в марте. Сам угонщик находится в изоляторе временного содержания Качканара.

comments powered by HyperComments