Тепло начнут подавать в среду

Качканар готов к отопительному сезону. Городская ЕДДС опубликовала график перевода теплосетей на зимнюю схему.

Глава КГО Андрей Ярославцев подписал постановление «О начале отопительного периода 2022/2023 года в Качканарском городском округе». Работы по включению коммуникаций в зимний режим стартуют уже в эту среду и продлятся до субботы.

Совещание по вопросам запуска отопления, в котором приняли участие сотрудники Администрации КГО, специалисты коммунальных и теплоснабжающих предприятий города, прошло 5 сентября, — сообщает пресс служба администрации. В ходе работы специалисты Горэнерго, КТК и Качканарской ТЭЦ доложили, что с их стороны все необходимые работы в рамках запуска тепла выполнены. Также на сегодняшний день в многоквартирных домах проведены гидравлические испытания. Но, как предупреждают работники коммунальных служб, в первые дни — до полного подключения всех домов, возможны изменения в гидравлическом режиме и качество проточной воды может быть ниже нормы. Это объективный процесс, который сопровождает подачу тепла.

Плата за отопление будет начисляться с даты фактического подключения каждого МКД.

7 сентября с 10 часов утра начнется подача теплоносителя в трубы домов 45,47 и 49 по улице Свердлова, в дома 5, 11 и 6а микрорайонов, а так же по улице Гикалова. 8-го сентября подача тепла начнется в остальные дома города и поселка Валериановск.

comments powered by HyperComments