Так хотелось выпить, покурить и… посверлить

Качканарский городской суд осудил двух жителей города, ограбивших гараж. Как следует из материала дела, 20 мая текущего года около 1 часа ночи А. и Г. при помощи монтировки взломали навесные замки на воротах гаража во втором микрорайоне, отогнули сверху створку ворот, открыли внутреннюю щеколду и незаконно проникли в гараж. Преступников привлекли дорогие электроинструменты: электрическая угловая шлифовальная машина марки «Хаммер» стоимостью 2 799 рублей, электрическая дрель-шуруповерт марки «Борт» стоимостью 1 800 рублей, электрическая дисковая пила марки «Макита» стоимостью 8000 рублей.

Отдельного внимания заслуживает следующая продукция, хранившаяся в гараже. Это водка — 10 бутылок по 180 рублей, коньяк — 5 бутылок по 380 рублей, сигареты различных марок по несколько пачек и по разной цене, а также лом металла. Материальный ущерб хозяина гаража в итоге составил 43 744 рубля.

Награбленное преступники сложили в мешки и укрыли в траве, прямо на территории того же гаражного массива, а остальное погрузили в легковую машину знакомой женщины и перевезли в собственный гараж.

После того, как преступление было раскрыто, обвиняемые полностью возместили материальный ущерб хозяину. На суд потерпевшие не явились и даже попросили суд их строго не наказывать. Суд приговорил обоих ранее судимых на 1 и 2 года лишения свободы, заменив наказание на условные сроки.

comments powered by HyperComments