Тагильчанин приехал в Качканар на заработки и совершил кражу

В ночь с 1 на 2 декабря в Качканаре у дома в 7-м микрорайоне неизвестные похитили автомобильный аккумулятор отечественной "семёрки", принадлежащей 22-летнему молодому человеку.

Утром молодой человек обратился в дежурную часть с заявлением о краже, предоставив видеозаписи с камер наружного наблюдения, которые были установлены у одного из жильцов дома.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. По камерам удалось установить госномер и марку автомобиля "Хендай", на котором передвигался подозреваемый. Во время патрулирования сотрудники ГИБДД в одном из дворов по улице Свердлова обнаружили разыскиваемый автомобиль.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в отдел полиции был доставлении 24-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступления. Он пояснил, что совместно с родственниками арендовал транспортное средство в Нижнем Тагиле и приехал в Качканар на заработки, скупая металлолом и автомобили. Украденный аккумулятор был продан мужчине, который утром не смог завестись.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража". Мера пресечения - обязательство о явке.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

comments powered by HyperComments