«Строительного мусора нет, жителям просто кажется»

В УЖК «Наш дом» уверены, что жители 4-23 попросили у строителей и сами перенесли остатки железобетонных блоков, усилив подпорный склон парковки

— Мы живем в Качканаре по адресу 4-23, — рассказывает Галина Рычкова. — Это за бывшим «Мебельным». У нас в прошлом году капитально ремонтировали дом. И после этого весь строительный мусор бросили в овраг. Сколько я звонила в 05, делала заявки, но никакой реакции на этот мусор не было. Там в мусоре разные поддоны и разные кирпичи. Все свалили и это все лежит. Глыба большая, на нее страшно смотреть.

Галина говорит, что никому до этой кучи строительного мусора нет никакого дела.

— Я продолжаю делать заявки, говорю им, что буду в газету жаловаться, а они мне отвечают: «Жалуйтесь, может, что-то и сделают». Это как вообще понимать? Пока ремонт шел, два подрядчика поменялось, а толку нет, все хуже делают для нас. А первый подрядчик вообще никакой был. Они цемент привозили, дождь пойдет и прямо все на мешки. Никакого контроля нет.

 

— В управляющую компанию звонить нет смысла, — продолжает Галина. — Там как номера сменили, постоянно один ответ: «Ждите ответа». А мне делать больше нечего, чтобы этот ответ ждать? Вообще не дозвониться! Что они сделали с телефонами, вообще непонятно, совсем неудобно стало.


/фото автора

По информации Светланы Габышевой, директора управляющей компании «Наш дом», в обязанности подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт на многоквартирных домах, входит уборка строительного мусора.

— Строительный мусор после проведенного капитального ремонта в городе в 2019 году вывезен в полном объеме подрядной организацией «Промстройсервис». Заказчиком, а значит, и приемщиком работ по капитальному ремонту является региональный фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. Все поступающие жалобы от жителей в управляющую компанию по качеству проведенного капитального ремонта пересылаются заказчику работ.

Директор уверена, что в Качканаре после проведенных работ по капитальному ремонту строительный мусор убирается своевременно.

— Что касается ситуации по дому 23 4-го микрорайона, то сами жители этого дома попросили у строителей остатки железобетонных блоков, самостоятельно их перенесли, усилив подпорный склон парковки. Возможно, для жителей других домов создается впечатление забытого и брошенного строительного мусора.

Источник Качканарский четверг

 

comments powered by HyperComments