Старую дорогу на Именновский обновляют

Водители автобусов в сады сокрушаются: несмотря на то, что рейсы чередуются (первый идет по новой дороге, второй – по старой), им всё равно приходится тратить на ремонт транспорта ежемесячно большие деньги, поэтому водители больше предпочитают ездить по новой дороге. Не в восторге от дороги и пассажиры.

— Я однажды на кочке так подпрыгнула, что все внутри содрогнулось, — делится Мария.

Поэтому некоторые качканарцы предпочитают добираться до садов на электричке.

Когда я побывала на месте, то увидела, что по дороге прошел грейдер, который немного выровнял грунтовую дорогу, водители довольны уже и этим: проблемных мест стало значительно меньше, также вырыли ливневую канаву. Однако относится ли это к ожидаемому ремонту – вопрос большой.

Вот что ответил нам замглавы по городскому хозяйству Вячеслав Саракаев:

— В рамках заключенного муниципального контракта по содержанию грунтовых дорог в настоящее время выполняются работы по ремонту дорожного полотна в районе коллективного сада №5, а также на участке так называемой старой Именновской дороги. А именно, выполняются работы по обустройству канав вдоль дороги и грейдированию дорожного полотна, на котором в результате эксплуатации образовались выбоины и ямы, с отсыпкой щебнем особенно плохих участков дороги.

Видимо, этим и закончится ремонт дороги.

Садоводы рассказали мне, что и сам автобус порой передвигается не по графику, обозначенному в расписании, и подбирает пассажиров не на всех точках, на которых должен. Водители списывают это на неокупаемость маршрута, уверяя, что работают себе в убыток. Но пассажиры, регулярно отправляющиеся на Именновский, недоумевают – автобус забит почти каждый раз.

 

Источник "Новый Качканар"

comments powered by HyperComments