Стартовало голосование за статус «Достояние Среднего Урала»

Жители Свердловской области выберут, кто достоин присвоения почетного звания «Достояние Среднего Урала». В шорт-лист вошли 15 объектов региона, голосование стартовало 1 августа и продлится три месяца.

Всего на конкурс свердловчане прислали 104 заявки. С 1 июня экспертный совет порядка ста общественников со всего региона проверяли заявки на соответствие, а затем определили список из 15 объектов, которые вынесены на открытое голосование.

В соответствии с Положением в шорт-лист вошли заявки, в которых идет речь о наиболее значимых региональных географических объектах, исторических событиях, достижениях науки, художественной культуры, спорта, а также коллективах и организациях, которые занимаются популяризацией достижений науки и техники, литературы, культуры, музыки и спорта. Теперь все решит максимально доступное, прозрачное народное голосование, которое пройдет на Портале государственных услуг в разделе «общественное голосование». Каждый житель региона достигший 18 лет сможет выбрать по три объекта. Завершится голосование 1 октября.

Церемония официального подведения итогов голосования и вручения дипломов состоится 17 января – в День образования Свердловской области.

comments powered by HyperComments