Сотрудники Госавтоинспекции в выходные провели рейдовые мероприятия «Бахус» и «Стоп, контроль!»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Качканарский» в минувшие выходные дни с 01 по 04 июля 2022 года организовали и провели рейдовые мероприятия «Бахус» и «Стоп, контроль!».

 

В ходе рейдов выявлено 107 нарушений Правил дорожного движения. К административной ответственности был привлечен водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, и ещё один водитель, который управлял транспортным средством, не имея на это права.

 

Госавтоинспекторы осуществляли контроль с использованием методов скрытого патрулирования.

 

Скрытый контроль с использованием патрульных автомобилей без специальной цветографической раскраски будет осуществляться на территории Качканарского городского округа на постоянной основе методом движения в потоке транспортных средств, либо осуществления надзора из стоящего автомобиля с передачей сведений о нарушителях по радиосвязи наряду ДПС на патрульном автомобиле.

 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. О нарушениях Правил дорожного движения можно сообщить по телефону 02, 112 , либо по телефону Госавтоинспекции  8(34341)63204.

comments powered by HyperComments