Сотрудники ГИДББ спасли водителя на трассе

Днём 4 февраля начальник ГИБДД Качканара Михаил Турицин двигался на патрульном автомобиле из Качканара в сторону Нижней Туры. Незнакомый водитель остановил патрульный автомобиль и сообщил, что на 231 км региональной дороги Екатеринбург-Серов стоит неисправный автомобиль «ГАЗ-3321» и водитель, находящийся в автомобиле, замерзает.

Начальник ГИБДД по радиосвязи сообщил дежурному наряду отдельного взвода ДПС лейтенанту полиции Никите Зубареву и лейтенанту полиции Рустаму Хамитову о замерзающем на трассе водителе. В кратчайшие сроки инспекторы обнаружили автомобиль. На помощь к водителю поспешил и сам Михаил Турицин.

Дорожным полицейским водитель пояснил, что он двигался из Екатеринбурга в Валериановск. Неожиданно в автомобиле произошла утечка антифриза. Мужчина три часа пытался остановить попутные автомобили, но все оказалось безрезультатно. Позвонить с сотового телефона мужчина тоже не смог, так как на сильном морозе батарея разрядилась.

Инспекторы предложили водителю погреться в патрульном автомобиле, а сами вызвали грузовой автомобиль, который отбуксировал замерзшее транспортное средство.

Только благодаря оперативному реагированию и грамотным действиям сотрудников полиции водителю удалось добраться до дома. Сейчас решается вопрос о поощрении сотрудников Госавтоинспекции.

comments powered by HyperComments