Сотрудники ГИБДД подвели итоги мероприятия «Бахус»

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения подвели итоги рейдовых профилактических мероприятий «Бахус».

В минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД на территории Нижней Туры и Качканара несли службу в усиленном режиме. Контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни был особенно строгий. Рейды проводились с применением формы «скрытого патрулирования», направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

За время проведения рейдов сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 94 нарушения правил дорожного движения. При этом,  3 водителя управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двое из них привлечены к административной ответственности, в отношении одного водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, 1 водитель управлял ТС, будучи лишенным такого права,  еще 1 водитель управлял автомобилем, не имея права управления.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.
О нарушениях Правил дорожного движения можно сообщить по телефону 02, 112, либо по телефону ОГИБДД города Качканар  8-34341-63204.

comments powered by HyperComments