Школьники и детсадовцы. Кому разрешили выйти из дома?

Управление образованием Качканара сообщает, что в школах продолжается обучение с применением дистанционных технологий. Пока нет точной информации, как долго детям придется учиться по удаленке. Министерство образования никаких особых распоряжений по этому поводу пока не дает.

— Что касается дошкольных образовательных учреждений, мы работаем только в рамках дежурных групп, — говорит начальник управления образованием Марина Мальцева. — На сегодняшний день продолжают функционировать два детских сада, в которых создано по четыре группы. В восьми группах находится 71 ребенок. В виду того, что потребность в дежурных группах увеличивается, мы планируем открыть со среды еще один детский сад. Скорей всего, в «Ласточке» у нас завтра будет четвертая группа окончательно заполнена, поэтому нам нужно формировать новую. Создадим дежурную группу в детском саду «Звездочка». Мы проанализировали поступившие заявки от предприятий, в них указано восемьдесят детей. Мы исключили повторяющиеся заявки, и оказалось, что 27 детей из этого списка не посещают дежурные группы. То есть, мы им все согласовали, но они все равно к нам не обратились.

— Есть также несогласованные кандидатуры, которые пока не подтвердили справками необходимость в дежурных группах. Мы с ними работаем индивидуально, но если они все придут, то группу для них запустим в ближайшие три дня.

Роспотребнадзор озвучил информацию о нарушениях в тридцати детских садах Свердловской области. К ответственности привлечены заведующие. Наши детские сады проверяли на прошлой неделе, никаких нарушений найдено не было.

— Дежурные группы в детских садах созданы только в десяти муниципалитетах. В остальных округах дежурных групп нет, там детские сады совсем закрыты. То есть, везде работают детские сады только в режиме дежурных групп или вообще не работают. В полном объеме не работают нигде, это однозначно по всей области.

comments powered by HyperComments