Серовским студентам-медикам показали Качканар

За 4 часа будущие фельдшеры и медсестры побывали в музее истории Качканарского ГОКа, посмотрели дом для медицинских работников и посетили Качканарскую ЦГБ

Идея организации такой поездки возникла у главного врача Валерии Мартемьяновой, сообщают в качканарской ЦГБ. По ее словам, крайне важно, чтобы будущие молодые специалисты могли вживую посмотреть город, познакомиться с больницей, пообщаться с сотрудниками, и, когда придет время, выбирать место трудоустройства, сделали осознанный выбор, и пришли бы туда, где им рады и их ждут.

Знакомство с городом началось с музея Качканарского ГОКа, где Владимир Георгиев, заместитель председателя городской Думы, рассказал будущим фельдшерам и медсестрам об истории возникновения и становления комбината и города, о реализуемых проектах и перспективах развития.

Затем ребята побывали во взрослой и детской поликлиниках, главном корпусе стационара. Была запланирована еще небольшая пешая прогулка по городу и посещение набережной, но из-за дождя их пришлось отменить.

В ЦГБ уверены, что гости остались довольны увиденным, а поездка перевернула их представление о Качканаре.

Также студенты особо отметили отзывчивость и открытость качканарских работников здравоохранения.

- Эта новая для нас форма организации взаимодействия потенциальных работодателей со студентами, - говорит Валентина Хвостанцева, исполняющий обязанности директора Серовского филиала СОМК.

По ее словам, администрация учебного заведения всегда приглашает представителей учреждений здравоохранения к диалогу на своей площадке в рамках организации Ярмарки вакансий. Но то, что предложил главный врач качканарской ЦГБ для студентов, это новаторство и совершенно другой подход.

comments powered by HyperComments