Решения сегодняшнего заседания городского штаба по коронавирусу

Про детсады, пособия, маски и перевозчиков

— Продолжают свою работу дежурные детские сады. На сегодняшний день в таком режиме действуют 3 детских сада, которые посещает 113 детей. Однако есть потребность для увеличения мест в ясельных группах.
Принято решение после майских праздников открыть дежурные группы еще в одном дошкольном учреждении. Им, скорее всего станет садик «Ладушки» в 6а микрорайоне.

— Работа по доставке продуктовых наборов нуждающимся ведется в прежнем режиме. Последние наборы для качканарцев в возрасте 65+ будут развезены уже сегодня. В ближайшее время начнется доставка 168-ми продуктовых наборов для малоимущих семей.

— Сегодня-завтра начнутся перечисления разовых пособий в размере 5.000 рублей малоимущим семьям, имеющим детей, многодетным малоимущим семьям и семьям, имеющим на попечении детей-инвалидов. Так же начата работа по перечислению выплат в размере 5.000 рублей качканарцам, которые зарегистрировались как самозанятые до первого апреля этого года.

— Сегодня ожидается выход указа губернатора о введении на праздничные дни на территории области масочного режима, обязательного для всех. Обязательное ношение масок в местах общего пользования и общественном транспорте будет введено для всех без исключения с 1 мая. Наказание нарушителей возложат на полицейских.
Мониторинг мест реализации масок в городе выявил порядка 18-ти точек. Стоимость от 30 до 60 рублей.

— В связи с наступлением дачного сезона в администрации города прошла встреча с представителями компаний-перевозчиков. На ней были доведены основные требования. Это соблюдение в автобусах масочного режима и размещение пассажиров в строгом соответствии с наличием посадочных мест.
Для осуществления контроля за соблюдением санитарных норм в местах посадки садоводов на транспорт будут размещены посты полиции, а также привлечены силы городской добровольной народной дружины. Выявленные нарушители будут наказываться.

comments powered by HyperComments