Работники Качканарского ГОКа удостоены государственных наград

Машинист экскаватора Качканарского ГОКа Сергей Кустиков и машинист окомкователя фабрики окускования Александр Гофлер были удостоены государственных наград. Указ о награждении подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Церемония вручения прошла в Екатеринбурге, в представительстве Президента в Уральском Федеральном округе.

Машинист экскаватора Сергей Кустиков награжден Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Он работает на комбинате более 26 лет. Рационализаторские предложения Сергея Дмитриевича направлены на повышение качества продукции, экономической эффективности и на улучшение условий труда. Например, он предложил и внедрил на экскаваторе систему видеослежения за поломкой зубьев ковша, что позволило не допустить попадания металла в дробилки и увеличить их производительность на 5%. Сергей Кустиков - «Почетный горняк», ветеран труда комбината.

Машинисту окомкователя фабрики окускования Александру Гофлеру присвоено почетное звание "Заслуженный металлург Российской Федерации". Трудовую деятельность на Евраз КГОКе он начал 40 лет назад в цехе окатышей. Активно участвует в модернизации оборудования, улучшении технологии и повышении качества продукции. В 2016 году предложил изготовить переносной разборный конвейер для уборки просыпи материала, благодаря чему проводить уборку рабочих мест стало безопаснее. Бригада Александра Николаевича на протяжении длительного времени занимает лидирующее положение по выпуску высококачественной продукции. Александр Гофлер имеет звание "Почетный металлург".

За свою трудовую деятельность каждый из них подготовил более двадцати молодых рабочих.

Истоник "Качканарский четверг"

comments powered by HyperComments