«Просто пошутили». Ложные вызовы Скорой в выходные

Пьяные качканарцы звонили диспетчерам и говорили о своем якобы возвращении из неблагополучных по заболеваемости коронавирусом регионов. А также крыли матом

В РОССИИ НА ДАТУ ВЫХОДА НОМЕРА (22.04.2020):
Заражено — 47.121,
выздоровело — 3.446,
Погибло — 405.
В ОБЛАСТИ:
Заражено — 149,
выздоровело — 52,
Погибло — 1.
В КАЧКАНАРЕ:
Проведено исследований — 313;
Обследовано — 278.
Заражено — 0.

— К моменту приезда бригады скорой помощи на один из вызовов, выяснилось, что помощь, которая якобы требовалась женщине, не нужна, — рассказывают в ЦГБ. — Информация о контактах с лицами с COVID-19 и о поездках тоже не подтвердилась, скорую для себя вызывал мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Еще один вызов закончился оскорблениями и нецензурной бранью в адрес диспетчера Скорой помощи, отказом от вызова и формулировкой, что «просто пошутили». Все данные по вызовам переданы в правоохранительные органы.

— Уважаемые жители Качканара, — обращаются специалисты больницы, взывая к разуму, — напоминаем, что за ложные вызовы бригады Скорой помощи, за распространение фейковой информации о заболеваемости коронавирусом, вы можете понести ответственность вплоть до уголовной. Помните также и о том, что в то время, как вы осуществляете ложный вызов, кому-то требуется экстренная медицинская помощь. Не лишайте людей права на жизнь и здоровье!

comments powered by HyperComments