Пропали 60.000 рублей после прихода лжегазовиков

В полиции Качканара сообщают, что в городе вновь отмечены случаи появления мошенников, которые действуют под видом сотрудников газовой службы.
Так, в минувшее воскресенье вечером в квартиру к жительнице города пришел якобы сотрудник газовой службы. А после его ухода хозяйка квартиры обнаружила пропажу 60-ти тысяч рублей. Полицейские проводят проверку.
Правоохранители еще раз напоминают, что настоящие специалисты перед своими визитами всегда уведомляют управляющую компанию или ТСЖ, которые за несколько дней развешивают на подъездах соответствующие объявления.

Кроме того, настоящие газовики всегда приходят в спецодежде с логотипом компании и имеют при себе соответствующие удостоверения.

Сотрудники газовой компании никогда не вынуждают жителей покупать какое-либо оборудование и все услуги оказывают строго по прейскуранту, который имеют при себе.

В случае визита сомнительных личностей, представляющих сотрудниками коммунальных служб горожан просят ни в коем случае не впускать их в квартиру и сообщать информацию в дежурную часть.

comments powered by HyperComments