Прокуратура Качканара проверила ответственных за вылов бездомных собак

По следам публикаций в качканарских СМИ о стаях бездомных собак на Валериановске и 5а микрорайоне Качканара городская прокуратура проверила качество исполнения подрядчиком, красноуральской фирмой «Арсенал», контракта на организацию проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак, который был заключен в декабре 2018 года.

Установлено, что в состав услуги по контракту входит: приём заявок на отлов собак, отлов собак, транспортировка в пункт кратковременного содержания.

Из анализа заявок, поступивших в ЕДДС следует, что указанные работы подрядчиком выполнялись несвоевременно и безрезультатно, на что указывают частота и повторность заявок населения и руководителей образовательных учреждений.

Некачественное исполнение ООО «Арсенал» обязательств связано с удалённостью от места исполнения контракта, что не может являться уважительной причиной несвоевременного реагирования на заявки.

По результатам обобщения прокурором города руководителю ООО «Арсенал» внесено представление об устранении нарушений законодательства Российской Федерации.

comments powered by HyperComments