Привезли домой победу!

Всем известно: кто умеет  хорошо и с пользой отдохнуть, тот и учится хорошо. Вот и администрация Уральского радиотехнического колледжа  Попова совместно с Екатеринбургским туристическим клубом «Радар» в преддверии конца учебного года проводит ежегодный спортивно-туристический слет между студентами Свердловской области.

 В период с 17 по 19 мая 2017 года в селе Бекленищево Каменск-Уральского района, рядом с рекой Исеть, проходил V спортивно — туристический слет, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и году экологии в России. Участниками слета стали 13 команд Свердловской области, в их числе была и команда из пяти человек Качканарского  филиала Уральского радиотехнического колледжа.

Программа мероприятия была рассчитана на несколько дней, на каждый день была своя индивидуальная программа. Первый день запомнился студентам веревочным курсом и ночной экскурсией в пещеру Смолинская, которая является одним из памятников природы областного значения в Свердловской области.

Второй день начался с спортивно-туристического соревнования «Мультигонка», которое  и являлось ключевым звеном туристического слета в 2017 году. «Мультигонка» состояла из 15  этапов разной сложности, способствующих раскрытию спортивного таланта и туристических навыков студентов.

Третий заключительный день туристического слета  запомнился ребятам сплавом по реке Исеть с преодолением сложного порога  Ревун. Сплав  состоялся на 4-х местных и 6-и местных катамаранах и потребовал от студентов максимального проявления силы, ловкости и смелости. После  обеда  были подведены итоги слёта, ипроведена церемония награждения, которую все команды без исключения ждали с большим нетерпением. Впервые наша команда заняла 1 место и стала победителем  V областного спортивно — туристического студенческого слета. Капитан команды Туртушов Денис получил Кубок и сертификат на приобретение туристического инвентаря на сумму 3500 рублей. Радость победы вместе с ним разделили члены дружной команды: Смирнов Александр, Мурахин Дмитрий, Комков  Костя,  Пашкуртова   Татьяна и руководители – Гайгыр Наталья Александровна и Ржанников Александр Владимирович.

Все студенты смогли показать свои самые сильные стороны и качества, проявили в полном смысле волю к победе, силу командного духа, взаимопомощь и сплоченность, что и являлось основной целью спортивно-туристического слета.

 

Источник "Качканарское время"

comments powered by HyperComments