Предупреждение ЕДДС. В Качканаре вновь активизировались мошенники

По сообщению качканарской ЕДДС, в городе вновь активизировались сомнительные компании, навязывающие услуги по установке газоанализаторов по заоблачным ценам.

В АО "Газекс" массово обращаются жители 9 и 10 микрорайонов. По словам качканарцев, неизвестные обходят квартиры и предлагают установить прибор, который убережет от утечки газа. Цена такого удовольствия - 22 тысячи рублей. В основном, объектом внимания мошенников становятся пенсионеры. При этом, как говорят эксперты, стоимость самого высокотехнологичного газоанализатора в реальности составляет около 5 тысяч рублей, а самый простой можно приобрести за 800.

Мошенники ведут себя очень убедительно. Они носят форму максимально похожую на спецодежду сотрудников газовых служб, иногда демонстрируют удостоверение организации, название которой звучит убедительно.

Сотрудники АО "ГАЗЭКС" говорят о том, что проблема таких продавцов даже не в том, что они обманывают людей и берут с них за оборудование в три-четыре раза выше обычной цены, а в том, что они получают допуск к вашему газовому оборудованию и зачастую устанавливают газовое оборудование неправильно. В итоге, не спасают жизни людей, а, напротив, подвергают их риску.

Если в дверь стучатся сотрудники газовой службы с проверкой, качканарцам советуют проявить бдительность, изучить удостоверение сотрудника и при возникновении сомнений уточнить информацию о проверяющих по телефону "04" или 8(34341)6-87-47.

Главное, помните: газовые службы не продают газоанализаторы во время проверок. Поэтому, как только вам поступило предложение купить спасительный прибор, знайте - это мошенники.

comments powered by HyperComments