Полицейские задержали жительницу Нижней Туры, подозреваемую в убийстве

Сотрудники полиции в дежурные сутки задержали подозреваемую в совершении убийства.

В дежурную часть поступило сообщение об обнаружении тела мужчины без признаков жизни, на кухне по адресу г. Нижняя Тура, улица Малышева 8, квартира 25. Прибывшими на место происшествия правоохранителями было установлено, что погибший от ножевого ранения в область груди — ранее судимый за грабёж и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности, житель Нижней Туры 1986 года рождения.

В квартире во время осмотра места происшествия обнаружен паспорт подозреваемой, экспертом изъят нож со следами бурого цвета, смывы крови, следы рук и окурки.

Как удалось установить, в ночь на 12 января подозреваемая и погибший находились в гостях, где распивали спиртные напитки, около 4 часов утра между ними произошёл конфликт и они ушли домой, где ссора продолжилась, вследствие чего задержанная и нанесла удар ножом своему сожителю.

Следственным комитетом по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В порядке статьи 91 УПК РФ подозреваемая задержана и находится в изоляторе временного содержания МО МВД России «Качканарский».

comments powered by HyperComments