Полицейские Качканара подвели итоги акции «Комендантский патруль»

В период новогодних праздников на территории Качканара и Нижней Туры прошли 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль».

Сотрудники правопорядка проверяли места массового нахождения детей, в особенности подростков, в местах, способных нанести вред их здоровью. Сотрудники полиции особое внимание уделяли тому, чтобы несовершеннолетние после 22.00 находились дома или на улице только со взрослыми. Так же субъекты системы профилактики проверили семьи, где подростки склонны к самовольным уходам и бродяжничеству.

В ходе проведения рейдовых мероприятий доставлено в отдел полиции 12 подростков. Из них 5 несовершеннолетних находились в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, 2 состоят на профилактическом учёте в ПДН.

Всего по итогам 2 этапов сотрудниками полиции было составлено 27 административных протоколов, 10 в отношении родителей, не исполняющих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 10 протоколов за нахождение подростков в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, три протокола составлены в отношении продавцов, реализовавших алкогольную продукцию подросткам, и по одному протоколу по другим статьям, в том числе и уничтожение чужого имущества.

comments powered by HyperComments