Первые качканарские резервисты отправятся на военные сборы

В Качканаре подписаны первые контракты. Первые резервисты отправятся ориентировочно, уже в следующий понедельник, 25-го октября.

Первые восемь качканарцев, подписавших контракт на участие в резерве вооруженных сил Российской Федерации месяц проведут на военных сборах в воинской части в Елани.

Мобилизационный резерв вооруженных сил, согласно постановления российского правительства, набирается из граждан, прошедших воинскую службу. Подписавшие контракт обеспечиваются вещевым довольствием, им полагаются все льготы, предусмотренные для действующих военнослужащих и заработная плата. Раз в месяц резервисты отбывают на 2-х — 3-х дневные сборы и раз в год отбывают на месячное обучение. При этом министерство обороны компенсирует работодателям заработную плату на время отсутствия резервистам. Таким образом служащие запаса во время участия в сборах не теряют в зарплате.

Пройти собеседования и ознакомиться с условиями контракта на участие в мобилизационном резерве качканарцы могут в городском военкомате.

comments powered by HyperComments